+7 (343) 222-03-05

Екатеринбург
Пресса и гильотины
Сверлильные станки
О фрезерных станках
Ножовочные станки
Точильно-шлифовальные станки
Ленточнопильные станки
Токарно-винторезные станки
Обзоры и рейтинги
Как выбирать и купить профессиональный сверлильный настольный станок

Если вы задаетесь вопросом, как купить профессиональный сверлильный настольный станок, то данная статья для вас. Именно в ней мы по пунктам разберем выбор указанного вида оборудования, а в конце статьи даже порекомендуем, где купить сверлильный станок настольный.

Лучшие настольные сверлильные станки — материал заготовки

Сверлильные станки позволяют делать отверстия и наносить резьбы на разные виды материалов. Это могут быть металлические или неметаллические детали. Таким образом, выбор настольного сверлильного станка должен определяться типом материала, детали из которого будут обрабатываться.

Если данный вопрос вызывает затруднение, или, возможно, вы планируете сейчас работать с металлическими заготовками, а потом подключить и детали, изготовленные не из металла, то тогда лучшими настольными сверлильными станками для вашего производственного процесса будут универсальные инструменты. К примеру, сверлильный станок 2М112 одинаково хорошо обрабатывает как металлические, так и неметаллические элементы.

Выбор настольного сверлильного станка — величина отверстия

Следующим важным фактором определения того, как купить профессиональный сверлильный настольный станок, будет являться величина отверстия. Более конкретно данный показатель состоит из диаметра и глубины отверстия.

Причем показатель, определяющий максимальную глубину, на которую можно просверлить деталь, в технических характеристиках будет называться ход пиноли шпинделя. Диаметр высверливания так и будет носить свое имя. Обычно он варьируется от 5 до 60 мм, и для вашего производства лучшими будут настольные сверлильные станки, которые будут соответствовать вашим запросам по технологическим картам.

Лучшие настольные сверлильные станки — габариты деталей

При выборе настольного сверлильного станка обязательно нужно учитывать габариты обрабатываемых деталей. При этом указанные параметры будут определять и габариты самого станка, а также место, которое понадобится для создания рабочей зоны на столе или верстаке.

Если вы ищите ответ на вопрос, как купить профессиональный сверлильный настольный станок, то тогда вам нужно знать следующий параметр оборудования — расстояние от шпинделя до основания. Он и позволит определить высоту обрабатываемых деталей. Также в некоторые модели входят специальные тумбы, дающие возможность сверлить на станке и длинные детали, к примеру, валы и трубы.

Выбор настольного сверлильного станка — производительность

При стремлении понять, как купить профессиональный сверлильный настольный станок, нужно знать следующие показатели, так или иначе, связанные с производительностью модели:

  • Мощность оборудования. Именно мощность позволяет отличить профессиональное оборудование от домашнего. Мощность при выборе настольного сверлильного станка профессионального уровня должна быть от 600 Вт.
  • Время работы без перерыва. Лучшими настольными сверлильными станками будет оборудование, рассчитанное на интенсивное использование, без перерывов для «остывания».
  • Частота вращения сверла. Мощность и интенсивность станков данного типа зависит от частоты вращения рабочего элемента. Чем больше указанный показатель, измеряемый в об/мин будет, тем большей производительностью будет обладать определенная модель.
  • Количество скоростей. Выбор настольного сверлильного станка определяется и количеством скоростей. Обычно на профессиональном оборудовании их бывает от 2 до 16. Больший диапазон скоростей позволяет работать с материалами разной плотности и с различной производительностью.

При ответе на вопрос, где купить сверлильный станок настольный, хотим обратить ваше внимание на ООО «СТК». Мы занимаемся продажей и поставками данного оборудования более пяти лет, и накопили солидный опыт, помогающий нам безошибочно консультировать клиентов по вопросам выбора настольных сверлильных станков. Обратитесь к нам, и мы подберем для вас самый лучший вариант, который будет в точности отвечать всем требованиям вашего производства.

Для корректной работы сайта мы собираем cookies, данные об IP-адресе и местоположении. Если вы против этого, покиньте сайт.

Ок